Buena Lux Novotel Manila Hotel Residences Acqua

ex. De Lux Suite Novotel Manila Hotel Residences Acqua
Manila, Philippinen View on map
10 Exzellent Basierend auf 8 Bewertungen
Von US$ 89 US$ 76 pro Nacht
Sparen Sie 14%
Anreise
25 Sep. 2026
Abreise
26 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
  • Kostenlose Stornierung
    für viele Zimmer
  • Keine Buchungsgebühren
    Zahlung im Hotel
  • Sichere Buchung
    Ihre Daten sind sicher
  • Bestpreisgarantie
    Günstigeren Preis gefunden?

Warum sich Gäste für das Buena Lux Novotel Manila Hotel Residences Acqua entscheiden

  • Drei Infinity-Pools
    Ganzjährig geöffnet, 06:00-20:00 Uhr
  • Wohlfühloase
    Massagen & Schönheitsbehandlungen
  • Tempus Restaurant
    Internationale Küche mit Sicht auf die Stadt
  • Looby Lounge
    Bar und Snacks auf Etage 2
  • Fitnessstudio
    Kostenfrei nutzbar, 24/7 geöffnet
  • Zentrale Lage
    8 km vom Flughafen Ninoy Aquino

Überblick

Das 5-Sterne-Buena Lux Novotel Manila Hotel Residences Acqua liegt ungefähr 15 Minuten Autofahrt von der Quiapo-Kirche entfernt und verfügt über einen Infinity-Pool und ein Fitnesscenter. Das Hotel befindet sich im Stadtviertel Mandaluyong von Manila und verfügt über ein französisches Restaurant.

Das Hotel heißt alle Gäste in einer erstklassigen Lage, 1 km weit weg vom Bahnhof Buendia MRT, willkommen. Kongresszentrum Megatrade Hall liegt auch in einer Entfernung von 10 Fahrminuten vom Buena Lux Novotel Manila Hotel Residences Acqua. Auch die Kirche und das Kloster des Heiligen Franziskus ist in einer Entfernung von 4 km von der Unterkunft. Die Bushaltestelle Hulo PUJ & Tricycle Terminal ist ebenfalls in unmittelbarer Nähe vom Hotel.

Die Zimmer sind mit privaten Badezimmern ausgestattet. Diese Zimmer bieten ebenfalls Blick auf den Fluss.

Das Buena Lux Novotel Manila Hotel Residences Acqua bietet seinen Gästen 2 Restaurants, die sich auf eine Vielzahl von Küchen spezialisieren, darunter koreanische, mediterrane und asiatische Küche. Es gibt ein hauseigenes Restaurant, wo man koreanische Gerichte genießen kann. In der Nachbarschaft gibt es verschiedene Lokale, darunter das Restaurant Mando's Wing Shack, das weniger als 20 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt ist.

  • Anreise
    von 14:00 bis 19:00 Uhr
  • Abreise
    von 06:00 bis 12:00 Uhr
  • Hotelklasse
    5-Sterne
Buena Lux Novotel Manila Hotel Residences Acqua
Unsere Tipps

Gute Gründe für Ihren Aufenthalt im Buena Lux Novotel Manila Hotel Residences Acqua

Perfekt, wenn Sie
  • Das Tempus Restaurant im 6. Stock mit internationaler Küche schätzen.
  • Eine Küchenzeile und einen Balkon im Hotelzimmer haben möchten.
Passt nicht, wenn Sie
  • Lieber im Zentrum wohnen möchten - das Hotel liegt 5 km entfernt.
Was diese Unterkunft auszeichnet:
  • Der Infinity-Pool des 5-Sterne-Hotels im Stadtteil Mandaluyong.

Ausstattung vom Buena Lux Novotel Manila Hotel Residences Acqua

Allgemeines
  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP Check-in/-out
  • Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Allergenfreie Zimmer
  • Aufzug
  • ATM/Geldautomat
  • Friseurladen
  • Kaffeestube
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Zugang mit Schlüssel
Verpflegung
  • Wasserkocher
  • Trockner
  • Küchenutensilien
  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
Sport und Freizeit
  • Infinity-Pool
  • Tauchbecken
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Garten
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Kosmetikbehandlungen
  • Massage
  • Fitnesscenter
  • Pool mit Aussicht
  • Flacher Nichtschwimmerteil
Buena Lux Novotel Manila Hotel Residences Acqua Gästeservice
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Lebensmitteleinkauf-Service
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Konferenz- und Bankettausstattung
Annehmlichkeiten im Zimmer
  • Klimaanlage
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Gartenmöbel
  • Bügelgerät
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Laufstall
  • Wasserrutschen
  • Kinderspielbereich

Bedingungen

Buena Lux Novotel Manila Hotel Residences Acqua wendet diese Bedingungen auf alle Buchungen an.
Check-in / Check-out
Anreise
von 14:00 bis 19:00 Uhr
Abreise
von 06:00 bis 12:00 Uhr
Wichtige Informationen

Danke für Ihr Feedback

Danke fürs Abonnieren

Schließen
Anreise
25 Sep. 2026
Abreise
26 Sep. 2026
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Wählen Sie die Reisedaten
um die aktuellen Angebote zu sehen